Образовательные программы

МБДОУ детский сад № 4 "Рябинка" работает по программе муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад № 4 "Рябинка", основанной на примерной общеобразовательной программе дошкольного образования "От рождения до школы" под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой.

Образовательная деятельность носит светский характер и осуществляется на государственном языке Российской Федерации - русском. Платных образовательных услуг МБДОУ детский сад № 4 "Рябинка" не оказывает.

Сроки получения дошкольного образования устанавливаются федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования. МБДОУ детский сад № 4 "Рябинка"дошкольное образование (развивающее обучение и воспитание), присмотр, уход и оздоровление воспитанников в возрасте от 2 до 7 лет.

Парциальные программы

«Приобщение детей к истокам русской народной культуры» О.Л. Князева, М.Д. Маханёва. Цель - способствовать формированию у детей личностной культуры, приобщить их к богатому культурному наследию русского народа, заложить прочный фундамент в освоении детьми национальной культуры на основе знакомства с жизнью и бытом русского народа, его характером, присущими ему нравственны ми ценностями, традициями, особенностями материальной и духовной среды.

«Основы безопасности детей дошкольного возраста» К.Ю. Белая. Цель — сформировать у ребенка навыки разумного поведения, научить адекватно вести себя в опасных ситуациях дома и на улице, в городском транспорте, при общении с незнакомыми людьми, взаимодействии с пожароопасными и другими предметами, животными и ядовитыми растениями; способствовать становлению основ экологической культуры, приобщению к здоровому образу жизни.

«Гармония»: Программа развития музыкальности у детей" К.В. Тарасова, Т.В. Нестеренко, Т.Г. Рубан. Цель - формирование музыкальных способностей детей во всех доступных для них видах деятельности.

«Цветные ладошки». Лыкова И.А. Цель: формирование у детей раннего и дошкольного возраста эстетического отношения и художественно-творческих способностей в изобразительной деятельности.

Аннотация к прогррамме "От рождения до школы"

Учебный план на 2020-2021 учебный год

Учебный план на 2019-2020 учебный год

Годовой календарный учебный график 2020-2021

Годовой календарный учебный график 2019-2020

Общеобразовательная программа

Образовательная программа муниципального дошкольного образовательного учреждения Детского сада № 4 «Рябинка» х. Малая Каменка, Каменского района Ростовской области на 2014 – 2019 уч.г.

Планирование воспитательно-образовательной работы с детьми 2 младшей группы на летний оздоровительный период

Тематическое планирование работы в средней группе на летний оздоровительный период 2017г.

Тематическое планирование работы в подготовительной группе на летний оздоровительный период 2016 г.

Годовой календарный учебный график на 2016 - 2017 уч.год

Учебный план Муниципального бюджетного дошкольногообразовательного учреждения детский сад №4 «Рябинка» Каменского района Ростовской области 2016-2017

Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад №4 «Рябинка» Каменского района Ростовской области на 2016-2017 учебный год